Deportivas

Tras el triunfo de Banfield, igualaron Unión-Atlético Tucumán y Colón superó a Central Córdoba

El certamen argentino comenzó este viernes con tres partidos: Banfield le ganó 2-0 a RacingAdemás, Colón venció 3-0 a Central Córdoba de Santiago del Estero Unión de Santa Fe igualó 2-2 ante Atlético Tucumán.

UNIÓN-ATLÉTICO TUCUMÁN

Play

Compacto Unión vs. Atlético Tucumán

Línea de tiempo

Unión Santa Fe

5-4-1
Unión Santa Fe 2 2 Atlético Tucumán Atlético Tucumán

4-1-4-1
Liga Profesional Argentinaviernes 12 febrero 2021
Estadio
15 de Abril
Árbitro
Darío Herrera
Unión Santa Fe
Atlético Tucumán
TC

Partidazo fue el que protagonizaron Unión y Atlético Tucumán en Santa Fe. El primer golpe del encuentro lo dio la visita de la mano de Ramiro Cabrera a los 17 minutos, que se tomó revancha después de una gran atajada de Moyano y, de cabeza, puso al frente a su equipo. A los 30′, el Tatengue puso la igualdad parcial gracias a un fortísimo disparo de Ezequiel Cañete, que recibió una habilitación en la puerta del área y definió abajo, contra un palo.

Cuando parecía que la primera parte iba a terminar igualada, Santiago Vergini se escapó de su marca en un centro y puso el 2-1 para el Decano. Ya en la segunda parte, el duelo se planteó con la visita en la búsqueda de sentenciar las acciones y con locales yendo a buscar el empate. ¿Qué ocurrió? Ya en tiempo de descuento, Marco Borgnino se hizo cargo de un tiro libre y con su zurda superó la barrera y convirtió el 2-2 ante la volada de Cristian Lucchetti.

Fue empate entre los de Juan Manuel Azconzábal en el estreno como DT de los tucumanos de Omar De Felippe por la primera jornada de la Zona B.

Formaciones

Matchday Live

Unión Santa Fe

5-4-1
Unión Santa Fe 2 2 Atlético Tucumán Atlético Tucumán

4-1-4-1
ET 1-2
Liga Profesional Argentinaviernes 12 febrero 2021
Estadio
15 de Abril
Árbitro
Darío Herrera

1-CristianLucchetti21-CristianErbes33-SantiagoVergini25-SebastiánMoyano24-GuillermoOrtíz22-JavierToledo9-FernandoMárquez7-FrancoMussis23-RamiroCarrera27-JonathanGalván8-GuillermoAcosta5-NelsonAcevedo23-MauroLuna Diale30-GabrielRisso Patrón2-FrancoCalderon29-KevinIsa16-FedericoVera15-GastonGonzalez14-AgustínLagos34-KevinZenon26-MartínCañete28-JuanPortillo
Suplentes
35FedericoBonansea
6MatíasNani
14NeryLeyes
32MarcoBorgnino
11JuanManuelGarcía
21GastónComas
4FranciscoGerometta
19MauroPittón
29DanielJuárez
39ImanolMachuca
17BrianBlasi
30JuanNardoni
15NicolásRomero
18RamiroRuizRodriguez
3FabiánMonzón
16NicolásLaméndola
9AugustoLotti
17TomásMarchiori
2MarceloOrtiz
12EmanuelRosales
5AbelBustos

Árbitro: Silvio Trucco

Estadio: 15 de abril

TVTNT Sports

CENTRAL CÓRDOBA DE SANTIAGO DEL ESTERO-COLÓN

Play

Compacto Colón vs. Central Córdoba

Línea de tiempo

Central Córdoba (Santiago del Estero)

4-4-2
Central Córdoba (Santiago del Estero) 0 3 Colón Santa Fe Colón Santa Fe

3-4-1-2
ET 0-1
Liga Profesional Argentinaviernes 12 febrero 2021
Estadio
Alfredo Terrera
Árbitro
Mauro Vigliano
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Colón Santa Fe
  • 2
  • 2
  • 2
TC

Colón fue muy superior en su visita a Santiago del Estero. Y ya en el comienzo del juego marcó superioridad en el resultado de la mano del Pulga Rodríguez, que definió con clase para poner el 1-0 parcial en favor de los Sabaleros a los 13 minutos de la primera etapa.

Ya en el segundo tiempo, Tomás Sandoval aprovechó un rebote en el área para definir ante la quietud de la defensa de Central Córdoba. Luego de que el arquero Sánchez tapó atajó dos pelotas, el atacante de los santafesinos empujó el balón al fondo de la red a los 11 minutos del complemento.

Y cuando quedaban poco más de 10′ para el cierre, Nicolás Leguizamón puso el broche de oro para la victoria del Sabalero por la primera jornada de la zona A: luego de una gran jugada personal de Castro, el rebote tras la tapada del portero local quedó en los pies del delantero, que dio una media vuelta y definió sin oposición.

Gran triunfo para los dirigidos por Eduardo Domínguez conducidos por la Pulga, que parecía que se iba a ir de Colón y fue, una vez más, clave para un nuevo festejo de los santafesinos.

Formaciones

Matchday Live

Central Córdoba (Santiago del Estero)

4-4-2
Central Córdoba (Santiago del Estero) 0 3 Colón Santa Fe Colón Santa Fe

3-4-1-2
ET 0-1
Liga Profesional Argentinaviernes 12 febrero 2021
Estadio
Alfredo Terrera
Árbitro
Mauro Vigliano

6-PaoloGoltz10-LuisRodríguez25-GonzaloBettini14-FedericoLértora9-ClaudioRiaño1-AlejandroSánchez14-JuanGaleano1-LeonardoBurián3-GonzaloPiovi30-SantiagoRosales29-RodrigoAliendro5-CristianVega2-FedericoAndueza27-CarloLattanzio12-JonathanBay32-TomásSandoval31-GonzaloEscobar10-NahuelBarrios33-FacundoGarcés21-EricMeza30-SantiagoPierotti4-OscarSalomón
Suplentes
32AndrésMehring
29IsmaelQuílez
33PabloBarraza
3NahuelBanegas
21LucasBrochero
18FranciscoCerro
44AlejandroMaciel
16ArielRojas
8JuanCruzGonzález
39MateoMontenegro
18NicolásLeguizamón
27GuillermoGozalvez
44AlexAranda
42DaniloGomez
17IgnacioChicco
11AlexisCastro
34StefanoMoreyra

Árbitro: Mauro Vigliano

Estadio: Alfredo Terrera

TVFox Sports Premium

Calendario:

Fixtures — Liga Profesional Argentina

viernes 12 febrero 2021

TC Banfield Banfield 2 0 Racing Club Racing Club
Florencio Solá
TC Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) 0 3 Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Alfredo Terrera
TC Unión Santa Fe Unión Santa Fe 2 2 Atlético Tucumán Atlético Tucumán
15 de Abril

sábado 13 febrero 2021

17:10 Aldosivi Aldosivi   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
José María Minella
17:10 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Patronato Patronato
Mario Alberto Kempes
19:20 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
José Amalfitani
21:30 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Nuevo Gasómetro

domingo 14 febrero 2021

Apl. Platense Platense   vs   Sarmiento Sarmiento
Ciudad de Vicente López
17:10 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Huracán Huracán
Norberto Tomaghello
19:20 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Alberto José Armando (La Bombonera)
21:30 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   River Plate River Plate
Jorge Luis Hirschi

lunes 15 febrero 2021

19:15 Rosario Central Rosario Central   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Gigante de Arroyito
21:30 Independiente Independiente   vs   Lanús Lanús
Estadio Libertadores de América

viernes 19 febrero 2021

19:15 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
21:30 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   Banfield Banfield
Julio Humberto Grondona

sábado 20 febrero 2021

17:10 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Malvinas Argentinas (Mendoza)
17:10 Lanús Lanús   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Ciudad de Lanús
19:20 Racing Club Racing Club   vs   Aldosivi Aldosivi
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
21:30 River Plate River Plate   vs   Rosario Central Rosario Central
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti

domingo 21 febrero 2021

17:10 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Platense Platense
Diego Armando Maradona
17:10 Sarmiento Sarmiento   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Eva Perón
19:20 Patronato Patronato   vs   Independiente Independiente
Presbítero Bartolomé Grella
21:30 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Boca Juniors Boca Juniors
Marcelo Bielsa

lunes 22 febrero 2021

19:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Monumental Presidente José Fierro
19:15 Huracán Huracán   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Tomás Adolfo Ducó
21:30 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Brigadier Gral. Estanislao López

domingo 28 febrero 2021

17:00 Aldosivi Aldosivi   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
José María Minella
17:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Diego Armando Maradona
17:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Huracán Huracán
Monumental Presidente José Fierro
17:00 Banfield Banfield   vs   Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Florencio Solá
17:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Sarmiento Sarmiento
Alberto José Armando (La Bombonera)
17:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Patronato Patronato
Norberto Tomaghello
17:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   Racing Club Racing Club
Jorge Luis Hirschi
17:00 Independiente Independiente   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Estadio Libertadores de América
17:00 Platense Platense   vs   River Plate River Plate
Ciudad de Vicente López
17:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Gigante de Arroyito
17:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Nuevo Gasómetro
17:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Mario Alberto Kempes
17:00 Unión Santa Fe Unión Santa Fe   vs   Lanús Lanús
15 de Abril

domingo 7 marzo 2021

17:00 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Julio Humberto Grondona
17:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)   vs   Banfield Banfield
Alfredo Terrera
17:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Aldosivi Aldosivi
Brigadier Gral. Estanislao López
17:00 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
17:00 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   Platense Platense
Malvinas Argentinas (Mendoza)
17:00 Lanús Lanús   vs   Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Ciudad de Lanús
17:00 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Independiente Independiente
Marcelo Bielsa
17:00 Patronato Patronato   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Presbítero Bartolomé Grella
17:00 Racing Club Racing Club   vs   Rosario Central Rosario Central
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
17:00 River Plate River Plate   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
17:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Huracán Huracán
Nuevo Gasómetro
17:00 Sarmiento Sarmiento   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Eva Perón
17:00 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Boca Juniors Boca Juniors
José Amalfitani

domingo 14 marzo 2021

17:00 Aldosivi Aldosivi   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
José María Minella
17:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Diego Armando Maradona
17:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Patronato Patronato
Monumental Presidente José Fierro
17:00 Banfield Banfield   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Florencio Solá
17:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   River Plate River Plate
Alberto José Armando (La Bombonera)
17:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Norberto Tomaghello
17:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Jorge Luis Hirschi
17:00 Huracán Huracán   vs   Lanús Lanús
Tomás Adolfo Ducó
17:00 Independiente Independiente   vs   Sarmiento Sarmiento
Estadio Libertadores de América
17:00 Platense Platense   vs   Racing Club Racing Club
Ciudad de Vicente López
17:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Gigante de Arroyito
17:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Mario Alberto Kempes
17:00 Unión Santa Fe Unión Santa Fe   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
15 de Abril

domingo 21 marzo 2021

17:00 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   Platense Platense
Julio Humberto Grondona
17:00 Banfield Banfield   vs   Lanús Lanús
Florencio Solá
17:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Alberto José Armando (La Bombonera)
17:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Alfredo Terrera
17:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Rosario Central Rosario Central
Brigadier Gral. Estanislao López
17:00 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
17:00 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   River Plate River Plate
Malvinas Argentinas (Mendoza)
17:00 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Marcelo Bielsa
17:00 Patronato Patronato   vs   Huracán Huracán
Presbítero Bartolomé Grella
17:00 Racing Club Racing Club   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
17:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Aldosivi Aldosivi
Nuevo Gasómetro
17:00 Sarmiento Sarmiento   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Eva Perón
17:00 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Independiente Independiente
José Amalfitani

domingo 28 marzo 2021

16:00 Aldosivi Aldosivi   vs   Banfield Banfield
José María Minella
16:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Diego Armando Maradona
16:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Monumental Presidente José Fierro
16:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Norberto Tomaghello
16:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Jorge Luis Hirschi
16:00 Huracán Huracán   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Tomás Adolfo Ducó
16:00 Independiente Independiente   vs   Boca Juniors Boca Juniors
Estadio Libertadores de América
16:00 Lanús Lanús   vs   Patronato Patronato
Ciudad de Lanús
16:00 Platense Platense   vs   Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Ciudad de Vicente López
16:00 River Plate River Plate   vs   Racing Club Racing Club
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
16:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Gigante de Arroyito
16:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Mario Alberto Kempes
16:00 Unión Santa Fe Unión Santa Fe   vs   Sarmiento Sarmiento
15 de Abril

domingo 4 abril 2021

16:00 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   River Plate River Plate
Julio Humberto Grondona
16:00 Banfield Banfield   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Florencio Solá
16:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Alberto José Armando (La Bombonera)
16:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)   vs   Platense Platense
Alfredo Terrera
16:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Brigadier Gral. Estanislao López
16:00 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Lanús Lanús
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
16:00 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Huracán Huracán
Marcelo Bielsa
16:00 Patronato Patronato   vs   Aldosivi Aldosivi
Presbítero Bartolomé Grella
16:00 Racing Club Racing Club   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
16:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Rosario Central Rosario Central
Nuevo Gasómetro
16:00 Sarmiento Sarmiento   vs   Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Eva Perón
16:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Independiente Independiente
Mario Alberto Kempes
16:00 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
José Amalfitani

domingo 11 abril 2021

16:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Diego Armando Maradona
16:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Monumental Presidente José Fierro
16:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Norberto Tomaghello
16:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   Aldosivi Aldosivi
Jorge Luis Hirschi
16:00 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Malvinas Argentinas (Mendoza)
16:00 Huracán Huracán   vs   Sarmiento Sarmiento
Tomás Adolfo Ducó
16:00 Lanús Lanús   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Ciudad de Lanús
16:00 Patronato Patronato   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Presbítero Bartolomé Grella
16:00 Platense Platense   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Ciudad de Vicente López
16:00 Racing Club Racing Club   vs   Independiente Independiente
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
16:00 River Plate River Plate   vs   Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
16:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Banfield Banfield
Gigante de Arroyito
16:00 Unión Santa Fe Unión Santa Fe   vs   Boca Juniors Boca Juniors
15 de Abril

domingo 18 abril 2021

16:00 Aldosivi Aldosivi   vs   Rosario Central Rosario Central
José María Minella
16:00 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   Racing Club Racing Club
Julio Humberto Grondona
16:00 Banfield Banfield   vs   Platense Platense
Florencio Solá
16:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Alberto José Armando (La Bombonera)
16:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)   vs   River Plate River Plate
Alfredo Terrera
16:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Brigadier Gral. Estanislao López
16:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Jorge Luis Hirschi
16:00 Independiente Independiente   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Estadio Libertadores de América
16:00 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Patronato Patronato
Marcelo Bielsa
16:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Nuevo Gasómetro
16:00 Sarmiento Sarmiento   vs   Lanús Lanús
Eva Perón
16:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Mario Alberto Kempes
16:00 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Huracán Huracán
José Amalfitani

domingo 25 abril 2021

16:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Banfield Banfield
Diego Armando Maradona
16:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Monumental Presidente José Fierro
16:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Norberto Tomaghello
16:00 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
16:00 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Malvinas Argentinas (Mendoza)
16:00 Huracán Huracán   vs   Boca Juniors Boca Juniors
Tomás Adolfo Ducó
16:00 Lanús Lanús   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Ciudad de Lanús
16:00 Patronato Patronato   vs   Sarmiento Sarmiento
Presbítero Bartolomé Grella
16:00 Platense Platense   vs   Aldosivi Aldosivi
Ciudad de Vicente López
16:00 Racing Club Racing Club   vs   Colón Santa Fe Colón Santa Fe
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
16:00 River Plate River Plate   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
16:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Gigante de Arroyito
16:00 Unión Santa Fe Unión Santa Fe   vs   Independiente Independiente
15 de Abril

domingo 2 mayo 2021

16:00 Aldosivi Aldosivi   vs   Argentinos Juniors Argentinos Juniors
José María Minella
16:00 Banfield Banfield   vs   River Plate River Plate
Florencio Solá
16:00 Boca Juniors Boca Juniors   vs   Lanús Lanús
Alberto José Armando (La Bombonera)
16:00 Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)   vs   Racing Club Racing Club
Alfredo Terrera
16:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
Brigadier Gral. Estanislao López
16:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Norberto Tomaghello
16:00 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata   vs   Platense Platense
Jorge Luis Hirschi
16:00 Independiente Independiente   vs   Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Estadio Libertadores de América
16:00 Rosario Central Rosario Central   vs   Newell's Old Boys Newell’s Old Boys
Gigante de Arroyito
16:00 San Lorenzo San Lorenzo   vs   Godoy Cruz Godoy Cruz
Nuevo Gasómetro
16:00 Sarmiento Sarmiento   vs   Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Eva Perón
16:00 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba   vs   Huracán Huracán
Mario Alberto Kempes
16:00 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield   vs   Patronato Patronato
José Amalfitani

domingo 9 mayo 2021

16:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors   vs   Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
Diego Armando Maradona
16:00 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí   vs   Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero)
Julio Humberto Grondona
16:00 Atlético Tucumán Atlético Tucumán   vs   Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Monumental Presidente José Fierro
16:00 Colón Santa Fe Colón Santa Fe   vs   Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Brigadier Gral. Estanislao López
16:00 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata   vs   Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
16:00 Godoy Cruz Godoy Cruz   vs   Banfield Banfield
Malvinas Argentinas (Mendoza)
16:00 Huracán Huracán   vs   Independiente Independiente
Tomás Adolfo Ducó
16:00 Lanús Lanús   vs   Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba
Ciudad de Lanús
16:00 Newell’s Old Boys Newell's Old Boys   vs   Sarmiento Sarmiento
Marcelo Bielsa
16:00 Patronato Patronato   vs   Boca Juniors Boca Juniors
Presbítero Bartolomé Grella
16:00 Platense Platense   vs   Rosario Central Rosario Central
Ciudad de Vicente López
16:00 Racing Club Racing Club   vs   San Lorenzo San Lorenzo
Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
16:00 River Plate River Plate   vs   Aldosivi Aldosivi
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti

SEGUÍ LEYENDO:

Banfield aprovechó dos errores de Racing y ganó el partido inaugural de la Copa de la Liga

Radiografía completa del mercado de pases argentino: las salidas resonantes, los refuerzos destacados y los 10 nuevos entrenadores

Show More

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *